Главная » 2017 » Июль » 04

"Я - музыкальный руководитель!"

Самопрезентация (из опыта работы)

Я рада приветствовать сегодня всех моих коллег, друзей и подруг! Вот теперь я с Вами на страницах UCOZ. И сегодня хочу поближе познакомиться – рассказать о своей работе.

Каждое утро  я иду в свой родной детский сад. Захожу в музыкальный зал - здесь тихо и пусто, но очень скоро все пространство заполнится шумными, звонкими детскими голосами. И вместе с ребятами запоет и моё сердце, и моя душа.

я – музыкальный руководитель!

Кто же такой музыкальный руководитель в детском саду?Музыкальный руководитель детского сада – это особая профессия. Мы должны всё уметь делать: играть на музыкальном инструменте, петь, плясать, рисовать, шить, сочинять стихи, писать сценарии и т. д. Мы должны поднимать настроение детям и их родителям, должны постоянно учиться, быть психологами и дипломатами, умеющими договориться со всеми специалистами в детском саду, ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: novicova1981 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель детского сада — это профессия появилась относительно недавно, в послевоенные годы (1948г.), эта должность, называлась-то по-разному: «музыкальный работник», «музыкальный воспитатель», «музыкальный руководитель».

Музыкальный руководитель – профессия, включающая многие умения: музыканта, педагога, организатора, сценариста, режиссера. Музыкальные руководители, как правило, работают в детских дошкольных учреждениях. Они несут музыкальную культуру подрастающему поколению, создают колыбель искусств, в которой творят сами и учат ребенка творить свободно и красиво.

По характеру труда профессия музыкального руководителя относится к классу эвристических (творческих), она связана с планированием, анализом, организацией, управлением, принятием нестандартных решений.

Музыкальный руководитель – это специалист, осуществляющий развитие музыкальных способностей и эмоциональ ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: novicova1981 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)