Главная » 2020 » Июль » 24 » "Праздник дружбы" (4-6)
09:00
"Праздник дружбы" (4-6)

Сегодня праздник нас собрал:

Не ярмарка, не карнавал!

Здесь праздник дружбы наступил

И в круг ребят всех пригласил.

       22 июля 2020 года в старших группах  детского сада №68" прошло развлечение "День дружбы ", на который были приглашены ребята с младших групп.

Развлечение началось со слов:

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Здравствуйте, мои друзья!

Очень рада вас видеть – Я.

         Главным действующим персонажем праздника была Забияка, которой удалось привлечь внимание детей, активизировать их активность, а также способствовать взаимодействию с ребятами из детского сада. Дети вспомнили пословицы, поговорки, стихи о дружбе. Повторили правила дружбы. Был проведен ряд игр, таких как «Веселая гусеница»«Друг другу»«Жадина»«Шляпа мыслей»«Звонкий мяч». Воспитанники принимали в них активное участие, проявили заинтересованность, увлеченность.

       Музыкальному руководителю Новиковой Т.С. и воспитателю Хаблак А.В. удалось создать хорошее настроение, расположить детей к себе, развить элементарное представление о дружбе, формировать бережное и позитивное отношение к партнеру, повысить самооценку детей.

       Считаем, что тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении совместных мероприятий.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 269 | Добавил: TET | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar