Главная » 2023 » Декабрь » 26 » "Лесная служба спасения" (6-7) 2023
11:31
"Лесная служба спасения" (6-7) 2023

Праздник – это речевая среда, которая так необходима детям. Праздник раскрывает богатейшие возможности всестороннего развития ребенка.

Ничто не согревает так душу, как напоминание о счастливых моментах, пережитых в детстве… Среди них – обязательно праздничная елка с запахом свежей хвои и мандаринов, окутанная мерцающими огоньками и каким-то особенным семейным теплом. И ещё – гости, большие и маленькие.

21.12.2023 г. В подготовительных группах «Барвинок» и «Катерок» прошел новогодний праздник «Лесная служба спасения». Сценарий построен в современном духе: к детям приходит письмо от Деда Мороза с условием: чтобы родителей не было на празднике. Вот дети придумывают переодеть родителей в детей. Родители начинают перевоплощаться в детей. Дети не только развлекаются на празднике, но и выполняют определённые задания, после чего приходит Дед Мороз.

В ходе праздника к детям приходят как знакомые герои Баба Яга, Лиса Алиса и Кот Базилио. Дети и их родители с удовольствие смотрели сказку, инее заметили как подошел тот счастливый момент – сладкие подарки.

Праздники – это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 39 | Добавил: TET | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar