Главная » 2018 » Октябрь » 2 » 1 Октября - 2018 "ДЕНЬ МУЗЫКИ"
11:19
1 Октября - 2018 "ДЕНЬ МУЗЫКИ"

     Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается Международный День музыки. Вот и в  детском саду №68, стало доброй традицией праздновать этот замечательный праздник. Интересно, что одним из инициаторов этого празднования стал композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Благодаря музыкальному руководителю Новиковой Татьяне Сергеевне разработавшей сценарий чудесного музыкального мероприятия, мы с детьми смогли приобщиться к этому празднику. На праздник к детям приходила Веселушка, которая не умела играть на музыкальных инструментах, и дети показали ей как нужно это делать. Фея Музыки передала детям в подарок интересный музыкальный мультфильм «Веселые нотки». На празднике дети играли в игры с музыкальными инструментами, пели песенки и танцевали. В конце праздника Веселушка всм подарила медальку и конфетку.

     Волшебная сила этого искусства, неоспорима: оно способно волновать, пробуждать в душе прекрасные чувства, покорять, усмирять, развивать чуткость к красоте звуков. На какие-то полчаса «музыка нас связала», а дети смогли обогатить свои музыкальные впечатления.

   В. Г. Белинский утверждал: «Музыка есть величайшее искусство, которое возвышает, облагораживает душу, развивает в ней бесконечный, внутренний мир».

Думаю, что это мероприятие оставит след в душе детей, станет для них еще одним уверенный шагом в мир музыки.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 499 | Добавил: TET | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar